Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см.Вычисли

площадь прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
1) ( 6+4) ×2 = 20 (см) - периметр прямоугольника
2) 20 ÷4 = 5 (см) - сторона квадрата
3) 6×4 = 24 (см2) - площадь прямоугольника
4) 5×5 = 25 (см2) - площадь квадрата
Отвечает Шульц Наташа.
P= (6+4)×2
P= 20см
20:4=5(см)-сторона квадрата
S=6×4
S=24см в квадр -прямоугольника
S=5×5
S=25см в квадр - квадрата