Помогите решить а) (7/15+7/30+4/5)÷(2-1/3-1/2); б) (1/6+1/10+1/15)÷(3/5-1/3-1/4) Заранее спасибо

огромноооее

Ответы на вопрос

Отвечает Чистопьян Мария.
А) 1)- (7/15)*2+7/30+(4/5)*6= 14/30+ 7/30+24/30=48/30 2)-2*6-(1/3)*2-(1/2)*3 =12/6-2/6-3/6=7/6 3)(48/30):(7/6)=(48/30)*(6/7)=1 13/35