Помогите! Запиши величины 200 м/мин, 6 км/ч, 3000 м/ч, 80 м/с, 350 м/ч в порядке возрастания,

выполнив арифметические действия. Образец: 200 м/мин = 200x60 м/ч = 12000 м/ч = 12 км/ч (Буква X это знак умножить)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.
200 м/мин,
6км/ч=6 * 1000 : 60 = 100 м/мин
3000м/ч= 3000 :60 = 50 м/мин
45 м/мин,
80м/с = 80 * 60 =  4800 м/мин,
350м/ч  = 350: 60 = 35/6=5_5/6 м/мин   
≈ 5,83333 м/мин

Порядок возрастания:
350 м/ч, 45 м/мин, 3000м/ч, 6 км/ч, 200 м/мин, 80 м/с 
Отвечает Кравец Соня.
80 м/с > 200 м/мин > 350 м/ч > 3000 м/ч > 6 км/ч.