Напишите 5 примеров по образцу .Образец:Найти число если две третьих равно 30. помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1. Найди число, если две трети равно 30 . 2/3=30, то 30:2*3= 45
2 Найди число, если одна вторая равна 50. 1/2=50, то 50:1*2=100
3. Найди число, если три четвертых равно 15. 3/4=15, то 15:3*4=20
4. Найди число, если три восьмых равно 9. 3/8=9, то 9:3*8= 24
5. Найди число, если пять шестых равно 25. 5/6=25, то 25:5*6=30