И еще... В зале длиной 17,4м и шириной 6,25м надо покрыть пол квадратными плитами со стороной 5

дм.Сколько потребуется плиток для покрытия пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
Сначала находим площадь зала -умножаем длину на ширину
17,4*6,25=108,75 м.кв
Затем находим площадь одной квадратной плитки
5 дм это 0,5 м 0,5*0,5=0,25 м.кв
Теперь находим количество плиток
108,75/0,25=435 штук
Ответ- для покрытия пола потребуется 435 плиток
Отвечает Балахонова Настя.

площадь зала равна 17,4*6,25=108,75 кв.м

 

1 дм=0,1 м

5 дм= 0,5 м

площадь одной  плитки 0,5*0,5=0,25 кв.м

108,75:0,25=435 надо плиток чтобы покрыть пол зала