MgCO3->MgCL2->Mg(OH)2->MgSO4.решите ПОЖАЛУЙСТА)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O