В магазин привезли 1980 кг овощей . в первый день продали в 1.2 раза меньше овощей, чем во второй

день. к концу второго дня в магазине осталось 693 кг овощей сколько килограммов овощей продали во второй день? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
Х - в 1  день.
1,2х - во 2 день.

х + 1,2х + 693 = 1980
2.2х = 1980 - 693
2,2х = 1287
      х = 585кг - продали в 1 день.
1,2 * 585 =702кг  - во 2 день
1 0