Как решить уравнение -10(-4y+10)=-300


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
40y-100=-300
40y=-300+100
40y=-200
y=-5
Отвечает Штебнер Илья.
-10(-4y+10)=-30010*4*y-10*10=-300
40y=-200
y=-200/40
y=-5