Про засолке огурцов взяли 2 столовые ложки соли на трехлиьровую банку. Всего получилось 5 банок по

3 литра. Сколько граммов соли израсходовали на соление огурцов, если известно, что в одной столовой ложке примерно 25 граммов соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Полина.
В одной ложке 25 граммов, значит на одну банку ушло
25 * 2 = 50 (г)

На все банки ушло
50 * 5 = 250 (г) соли  израсходовали на соление огурцов
Отвечает Суханов Никита.
2*5=10 (ст. ложек) соли израсходовали
25*10=250 (г)
Ответ: израсходовали 250 г соли