Из 2 городов расстояние между которыми 5250 км вылетели в 8:00 утра навстречу друг другу два

самолета через 3 часа они встретились в пути 1 Самолет летел со скоростью 850 км ч С какой скоростью летел другой самолет

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
1)5250:3=1750(км)
2)1750-850=900(км/ч)

Отвечает Сидорова Василина.
1) 850 × 3= 2550 км - расстояние, которое пролетел 1 самолет 
2) 5250 - 2550=2700 км - расстояние, которое пролетел 2 самолет 
3) 2700 : 3 =900 км/ч - скорость 2 самолета