Цепочка превращенииNH4NO3 ---- N2----- NO ----- NO2------ HNO3------ Cu(NO3)2 ------

Cu(OH)2-------- CuO

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
NH4NO3 ----t---> N2O +  2H2O,  2N2O ---> 2N2 + O2
N2 + O2 = 2NO
2NO + O2 = NO2
4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3
4HNO3(конц)  + Cu = Cu(NO3)2 + 2H2O + 2No2
Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2
Cu(OH)2 --t---> CuO + H2O
Отвечает Гаврилова Софья.
2NH4NO3=2N2+O2+4H2O
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
CuCO3+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O+CO2
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
Cu(OH)2=CuO+H2O