Запишите выражение для длины этой ломаной Mnpq, если MN = n см, NP на 5 см короче MN, PQ в 12 раз

длиннее NP Найдите его значение, если n = 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кобранова Мария.
MN = 11 см,
 NP = 11-5=6
 PQ 12*6=72 
Mnpq=11+6+72=89 см