На первой полке находятся 36 книг на второй полке на 7книг менше чем на первой ,а на третьей полке

число книг равно сумме чисел книг на первой и второй полках. сколько книг на трех полках

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
1) 36-7=29( кн) на второй полке
2)36+29=65( кн) на третьей полке
3)65×2=130 или
3) 36+29+65=130( кн) всего
Ответ: 130 книг
Отвечает Карагичева Диана.
1). 36-7=29 (Кн.)-на второй полке. 2). 36+29=65 (кн.) Ответ: 65 книг на третьей полке.