Для ремонта купили 18 рулонов обоев по 9 М. в каждом и 8 рулонов по 11 М. в каждом .сколько всего

метров обоев купили .как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
1) 18 * 9 = 162 м;
2) 8 * 11 = 88 м;
3) 162 + 88 = 250 м.

Ответ: Всего купили 250 м обоев.
Отвечает Сахар Соня.
1) 18 × 9 =162 (м) - в 18 рулонах 2) 8×11 = 88 (м) - в 8 рулонах 3) 162 + 88 = 250 (м) - купили всего