Пожулуйста помогите!!! СРОЧНО!!!! Найдите величину по ее дроби 4/7 ее равны 16 м, 5/8 ее равны 30

дм, 3/10 ее равны 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрева Ирина.
16 * 7:4=28 м

30*8:5=48 дм

15*10:3=50 см
Отвечает Загороднюк Аля.

4/7 ее равны 16м = 16:4*7=28м

5/8 ее равны 30 дм = 30:5*8=48дм

3/10 ее равны 15 см = 15:3*10=50см