Как вычислить сумму всех чисел от 1 до 100


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
Есть несколько способов.
Самый простой разбить на пары
1+2+3+..+98+99+100=
=1+100 +2+99  + 3+98 итд
Сумма каждой пары 101
Таких пар 50
101*50=5050
Отвечает Исакова Яна.
С помощью суммы членов арифметической прогрессии.
Ее формула: S=(a1+an)/2*n
S=(1+100)/2*100=5050
Ответ: 5050