-1* 4/9= -16/17:(-4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

 - 1 \times  \frac{4}{9}  =  - ( \frac{1 \times 4}{9} ) =  -  \frac{4}{9}


 -  \frac{16}{17}  \div ( - 4) =  \frac{16}{17}  \times  \frac{1}{4} =  \frac{16 \times 1}{17 \times 4}  =  \frac{4 \times 1}{17 \times 1}   =  \frac{4}{17}
Отвечает Сварог Клуб.
-1 × 4/9 = -4/9
-16/17 : (-4) = -16/17 : (-4/1) = 16/17 × 1/4 = 4/17