Площадь картины и.левитана золотая осень равна 300дм2. это на 108 дм2 больше площади картины

и.шишкина зима. Ширина катрины золотая рсень равна 15 дм а ширина картины зима 12дм какова длина каждой картины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Формула площади S=a*b, где а-длина, b-ширина
S1 = 300дм2 - золотая осень
S2 = 300-108=192дм2 - зима
b1=15дм - золотая осень
b2 = 12дм - зима
подставляем в формулы числа:
1) 300=а1*15
     а1=300:15
     а1=20дм - длина первой картины
2) 192=а2*12
     а2=192:12
     а2=16дм - длина второй картины

Отвечает Котолуп Викуся.
Ответ во вложении. Если что, обращайтесь