Хвоя сосны обновляется каждые 2 года,что состовляет от 1/3 до 2/5 от продолжительности жизни хвои

ели.Сколько лет живёт хвоя ели

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Игорь.
1) 2: 2/5 = 2:2*5=5(л.) - нижний предел продолжительности жизни
2) 2: 1/3 = 2:1*3=6(л.) - верхний предел продолжительности жизни
Ответ: Хвоя ели живёт от пяти до шести лет.
Отвечает Куприянчук Арсений.
15дней
2÷1/3÷2/5=15 дней