Помогите пожалуйста в) 5/9(3,6a – 33/5b) – 3,5(4/7a – 0,2b). и Найдите корни уравнения (2,5у –

4)(6у + 1,8) = 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
в) 5/9(3,6a – 3 3/5b) – 3,5(4/7a – 0,2b)=2a-2b-2a+0,7b=-1,3b.
и
Найдите корни уравнения
 (2,5у – 4)(6у + 1,8) = 0.


2,5y-4=0            6y+1,8=0
2,5y=4                6y=-1,8
y=4:2,5              y=-1,8:6
y=1,6                  y=-0,3
ответ(-0,3;1,6)