График линейной функции y=kx+b параллелен графику функции y=12x-1 и проходит через точку

(1;-3).найдите значение выражения 2k+b

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Владислав.
K=12 (коэффициенту при х). Так как он проходит через заданную точку то значение b найдём как -3=12*1+b⇒b=-3-12=-15. То есть уравнение прямой y=12*x-15.

Ответ: 12*x-15.