Вычислите значение выражения а-17-(-b)+6,если 4(a+b)=12 ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 21 БАЛЛ


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
4(a+b)=12      а+в=12:4      а+в=3
а-17-(-b)+6=а-17+в+6=а+в-11     если а+в=3   то    а+в-11=3-11=-8