Найдите три числа, каждое из которых больше -2/3 , но меньше -1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
Приведем дроби к общему знаменателю
-2/3=-8/12
-1/3=-4/12
-8/12 <х <-4/12
х=-7/12; -6/12; -5/12