В первый день Вася решил х примеров, во второй день в 2 раза больше, чем в первый , а в третий на

12 примеров меньше, чем во второй. Всего за три дня он решил 48 примеров. Сколько примеров Вася решил в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубракова Лиза.
В первый 12, во второй 24, в третий 12 
Отвечает Муфферт Ксюша.
Х+2х+(2х-12)=48
х+2х+2х-12=48
5х=60
х=60/5
х=12примеров -в 1 день
2*12-12=24-12=12-в третий