Сова приготовила ко дню рождения 68 пирожных.7/34 от этого она съела сама а остальные пирожные

разложила поровну на 6 тарелок.по сколько пирожных сова положила на тарелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Наташа.
1)68:34*7=14(п)-съела
2)68-14=54(п)-разлож.
3)54:6=9(п)-в одну тар.
Ответ: по 9 пироженых
Отвечает Додонова Лия.
Найдём сколько пирожных съела сова:
68/34*7=14 - съела сова
68-14=54 - осталось от общего количества

54/6=9 - пирожных на каждой тарелке

Ответ: по 9 пирожных