Площадь прямоугольника 24 см в квадрате длина 6 см найди его периметр начерти прямоугольник тетрадь

соедини две противоположные вершины прямоугольника какие фигуры у тебя получились найти их площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Никита.
Площадь по формуле
S = a*b -
b = S : a = 24 : 6 = 4 см
Периметр по формуле
P = 2*(a + b) = 2* (6+4) = 20 см - ОТВЕТ
Провели диагональ - получили два треугольника.
Площадь треугольника = половине площади прямоугольника
S = 1/2 * a*b = 24:2 = 12 см² - ОТВЕТ