Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx-1, если ее график проходит через точку

Р(1/3; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Батхертбергская Анастасия.
2=k*(-6)+5
2=-6k+5
6k=5-2
6k=3
k=1/3