На отрезке АВ отмечена точка М. Найдите длину отрезка АВ, если отрезок АМ равен 35 см, а отрезок МВ

короче отрезка АМ на т см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при т = 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
AB=35+(35-t)=70-t ; AB при t=24: AB=70-24=46(см)
Отвечает Шабельникова Валерия.
Чтобы узнать длину отрезка АВ, мы должны отрезок АМ сложить с разницой отрезка АМ и МВ т.е. 35+(35-24)=46 упрощённое:   35+11=46