Найдите неизвестный член пропорции 15/х=6,3/4,2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
фрезеровщики - х
слесари - 2х
токари - 3х
х+2х+3х=840
6х=840
х=840÷6=140 фрезеровщиков
тогда токарей 3×140=420

Отвечает Преснакова Снежана.
15/х=6,3/4,2
63=6,3х
х=10