В 1 квартале литр молока стоил 10 руб. во втором квартале цена на молоко повысилась на 20% а

встретим Еще на 50% сколько стал стоить литр молока

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжегалиев Нурбол.
10/100=0,1
10+0,1*20=12
12+12/2=18
Ответ: 18 рублей
Кому помог поблагодарите
Отвечает Русских Маша.

......................