За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно что 1 кг дыни дороже

1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Полина.
Пусть 1 кг арбуза-х, тогда 1кг дыни х+0,2. составим уравнение. 4,2х+5,4(х+0,2)=3,96 4,2х+5,4х+1,08=3,96 9,6х=3,96-1,08 9,6х=2,81 х=0,3 кг арбуза стоит 0,3; 0,3+0,5=0,5 цена 1 кг дыни