Реши уравнение и проверь его корень.(c - 3) * 12 = 20 - 4 * (c + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.
(с-3)*12=20-4*(с+2)
12с-36=20-4с-8
12с+4с=20+36-8
16с=48
с=48/16
с=3
(3-3)*12=20-4*(3+2)
0=0
Отвечает Лукашевич Настя.
(c - 3) * 12 = 20 - 4 * (c + 2)
12c-36=20-4c-8
12c+4c=12+36
16c=48
c=3

Проверка
(3-3)*12=20-4*(3+2)
Левая часть: 0*12=-
Правая: 20-8*5=0
0=0