Найди произведение удобным способом 5×(2×7)


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

"удобным способом" - это значит применить переместительный закон и сочетательный закон умножения так, чтобы при вычислении получились числа 10, 100, 1000 и т.п. А они получатся , если:

                                2 · 5 = 10, 4 · 25 = 100, 8 · 125 = 1000.

5 · (2 · 7) = (5 · 2) · 7 = 10 · 7 = 70