Решительно уравнение: Две целых три пятых:(х+одна целая три четырнадцетых)-одна целая две

пятых=одна третья.Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
2 3/5 : (х + 1 3/14)- 1 2/5=1/3
2 3/5 : (х + 1 3/14) = 1/3 + 1 2/5
2 3/5 : (х + 1 3/14) = 1 11/15
(х + 1 3/14) = 2 3/5 : 1 11/15
(х + 1 3/14) = 1 1/3
х = 1 1/3 - 1 3/14 = 1 14/42 -1 9/42= = 5/42
х = 5/42