Магазин за три дня пртдал 1240,8 кг сахара. в первый день было продано 543 кг, во второй в 2 раза

больше чем в третий. сколько кг сахара продано в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
1240,8-543=697,8 (2 и 3 день)
3 день -- х
2 день -- 2х
х+2х=697,8
3х=697,8
х=232,6 (3 день)
232,6×2=465,2 (2 день)