Выполни действие (3 5/12+4 7/14)-5 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцев Кирилл.
5/6-3/4=10-9/12=1/12 в этом примере нужно подобрать дополнительные множетель 2 и 3 чтобы найти общий меньший знаменатель 9/14+8/21=27+16/42=43/42=1 целая 1/42 дополнительные множетели 3 и2 7/9+5/12-3/4= 28+15-27/36=16/36=4/9 дополнительные множетели 4и3и9ЗАДАЧА: 5/12-1/8=15-3/24=12/24=1/2 дополнительные множетели 2и31/2 скосили во второй день5/12+1/2=5+6/12=11/12 дополнительные множетели 1и6 11/12 скосили за оба дня