бабушка испекла 16 пирожков .сколько пирожков съела маша если на тарелке осталось 3 пирожка для

брата столько же пирожков для мамы и столько же пирожков для папы

Ответы на вопрос

Отвечает Чудайкин Максим.
16-3=13 всего сьели
3×3=9 сьели папа мама брат
13-9=4 сьела маша
Отвечает Шитов Артем.
16 пирожков всего.
16 - 3 (для брата) - 3 (для мамы) - 3 (для папы) = 7 пирожков съела Мааша.