Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна 634,28. найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Денис.
Пусть одно число х, тогда другое будет101х.
Их разность равна 634,28.
Составим уравнение: 
101х-х=634,28
100х = 634,28
х = 634,28÷100
х = 6,3428
6,3428 - одно число
101·6,3428 = 640,6228
Ответ: 6,3428; 640,6228.