Мост длинной 475м.поезд проходит за 45с,а мимо дежурного по станции-за 20с.Найдите скорость

поеза,Найдите длину поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.
1) 45 - 20 = 25 (с) - время, за которое проходит мост любая точка поезда.
2) 475:25= 19 (м/с) - скорость поезда.
3) 19 * 20=  380 (м) - длина поезда.

тогда так?