Скорость катера по течению реки – 28,7 км/ч, а против течения – 23,4 км/ч. Найдите собственную

скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилин Александр.
Vc катера=(28,7+23,4)/2=26,05км/ч
Vтеч.реки =(28,7-23,4)/2=2,65км/ч