ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНОПри каком значении А две прямые 0,2x +

3,1у + 2,3 = 0, х + Ау = 11,5 параллельны?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонова Александра.
Прямые  ax+by=c    и    Ax+By=C  параллельны, если  A/a=B/b≠C/c

Запишем данные уравнения  в виде 0,2х+3,1у=-2,3    и х+Ау=11,5
Поэтому для ответа на вопрос необходимо, чтобы

0,2/1=3,1/А≠-2,3/11,5

Из пропорции 0,2/1=3,1/А найдем А:
произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.
0,2А=3,1
А=31/2=10,5

3,1/10,5≠-2,3/11,5 - верно.
Ответ. А=10,5