Помогите пожалуйста решить :0,3(-2х-1)-0,2(х-2)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Андрей.
0,3(-2х-1)-0,2(х-2)=3
-0,6x-0,3-(0.2x+0.4)=3
-0.8x-0.7=3
-0.8x=3.7
x=-4.625