Вычислите объём куба с ребром: а)1/2 м; б)1/4 м; в)1 целая 1/3 см; г)2 целых 1/5 дм. Решите

пожалуйста и объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Анастасия.
Объем куба:
V = а³,

а) V = (1/2)³ = 1/8 м³,
б) V = (1/4)³ = 1/64 м³,
в) V = (1 1/3)³ = (4/3)³ = 64/27 = 2 10/27 см³,
г)  V = (2 1/5)³ = (11/5)³ = 1331/125 = 10 81/125 дм³