Из пунктов А и Б одновременно в одном направлении выехала 2 поезда.Скорость первого поезда равна 80

км/ч,а скорость второго поезда,идущего вдогонку первому поезду,равна 110 км/ч.Встреча произошлачерез 4 ч после выезда поездов.На каком расстоянии друг от друга находятсьпункты А и Б??? Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Андропов Саша.
1)80+110+190(км/ч)-скорость сближения.
2)190*4=1260(км)расстояние между пунктами А и Б.
Ответ:1260 км расстояние между пунктами А и Б.
Отвечает Макаров Захар.
1)80км/ч-•4ч=320 км- прошел 1 поезд2)110•4=440км- прошел 2 поезд3)440-320=120км- расстояние между пунктами А и В