Периметр квадрата 36 см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого на 2 см меньше, а длина на

4 см больше стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
36:4=9(см) сторона квадрата                                                                             9-2=7(СМ) ширина прям-ка                                                                                9+4=13(см)длина прям-ка                                                                                 (13=7)*2=40(см) периметр прям-ка