Решите на множестве Q. (4x - 1):3= - 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
( 4х - 1 ) : 3 = - 1/3
4х - 1 = - 1/3 • 3
4х - 1 = - 1
4х = - 1 + 1
4х = 0
Х = 0