сливочное мороженное содержит 14% сахара. на приготовление мороженного израсходовали 35 кг. сахара.

сколько сделали порций мороженного,если в каждой порции 100гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Еловская Таня.

Составим пропорцию:

14%=35 кг

100%=хкг

х=35*100/14=250 кг

Значит всего приготовили 250 кг мороженного. Найдём количество порций:

Переведем килограммы в граммы: 250кг=250000г

250000/100=2500 порций