Составьте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD,если AB=y м,BC на 7,35 см меньше AB,а CD на

5,12 дм больше AB,и упростите его

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
Длина=AB+BC+CD
AB=x
BC=x-2.39см
CD=x+5.32дм=х+53,2см 

х+х-2,39+х+53,2=3х+50,81