15*(-1/3)^2+8*(-1/3) найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Эльвина.
15*(-1/3)^2+8*(-1/3)=15*1/3*1/3-8/3=5/3-8/3= -1

Ответ: -1