В двух кусках поровну ткани. После того от первого куска продали 14 м., а от второго-22м, в первом

куске осталось втрое больше ткани, чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Стас.

в каждом куске было по х м ткани, тогда

(х-22)*3=х-14

3х-66=х-14

3х-х=66-14

2х=52

х=26 м - было в каждом куске первоначально

 

Проверка:

26-14=12

26-22=4

12:4=3